Жизнь после смерти

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Верите вы в жизнь после смерти

60% 60% 
[ 3 ]
20% 20% 
[ 1 ]
20% 20% 
[ 1 ]
0% 0% 
[ 0 ]

Всего проголосовало : 5

Re: Жизнь после смерти

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Фев 04 2012, 23:08

gastat пишет: Вера - понятие несерьёзное, никаких фактов не имеющее.Так что...
Очень хочется, конечно, чтобы так было но...факт - это смерть полная!Безо всяких потусторонних обличий.Прискорбно!

Фактом можно назвать только ту теорию, которая может наглядно опровергнуть противоположную. Вот Ты говоришь что после смерти ничего нет и это факт. Но как это может быть фактом ведь этому нет доказательств? Значит это не факт а еще одна теория. Точно такая же вера, как ты говоришь несерьезная, посему как никаких фактов не имеющая.

Mrs Stillness

Дата регистрации : 2011-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gastat в Сб Фев 04 2012, 23:10

Ну может быть! Не буду спорить. Однако тело наше растворяется безвозвратно - это-то факт железный.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Фев 04 2012, 23:17

А никто не утверждал, что после смерти ты возьмешь свое тело с собой. Как раз наоборот, они говорят что тело бренно, временная шелуха и оболочка чего то большего. Никогда не стоит отрекаться от того что неизвестно. Всякая материя состоит из простейшего элемента, а значит нельзя опровергать существование ничего что состоит из этого элемента, потому что вероятность того что оно есть не может быть опровергнута из за не знания того что ты собственно опровергаешь.
Mrs Stillness

Сообщение автор Гудвин в Сб Фев 04 2012, 23:26

А вы читали про автоматическое письмо? То есть способ, при помощи которого можно установить связь с потусторонним миром. При помощи его узнавали очень многое те же самые ученые, медиумы. По нему восстанавливались исторические памятники архитектуры в натуральный вид и многое другое. Значит, что-то есть)))
Гудвин

За активность!
Дата регистрации : 2012-01-22

Сообщение автор Mrs Stillness в Сб Фев 04 2012, 23:36

Да слышала, было бы интересно с этим столкнутся ... но пока увы, жизнь не подбросила мне спиритического опыта ))
Mrs Stillness

Сообщение автор КВШ в Пн Фев 06 2012, 11:26

Гудвин пишет:Верю. Всегда была атеисткой, но после одного момента поменяла своё мировоззрение в пользу того, что что-то есть за гранью жизни, что нам невидимо и непонятно, пошла и покрестилась, удивив всех родственников.
Что именно случилось, не хочу говорить - всё одно, никто не поверит))).

Почему же не поверят? :5а:
Мне кажется, что кто-то нас недооценивает...

Дата регистрации : 2010-06-17
Настроение : Ожидание чуда

Сообщение автор Гудвин в Пн Фев 06 2012, 23:23

Почему? Потому что все говорят, что то, что после смерти, мы узнаем после неё самой.
Кто-то говорит о психическом заболевании, типа, шизы.
У меня, кстати, и дядя (бывший коммунист, начальник крупного предприятия, матершинник, пофигист и тэдэ) что-то испытал, что так же молча пошел креститься. До сих пор никто не знает, а что же случилось с ним.
Фильм "Призрак" помните? Мне кажется, что вот как раз там очень хорошо показан тот параллельный мир, который мы не улавливаем визуально, но который могут "видеть" экстрасенсы и прочие биоэнергетики.
Гудвин

За активность!

Сообщение автор КВШ в Вт Фев 07 2012, 16:50

Гудвин пишет:Почему?
У меня, кстати, и дядя (бывший коммунист, начальник крупного предприятия, матершинник, пофигист и тэдэ) что-то испытал, что так же молча пошел креститься. До сих пор никто не знает, а что же случилось с ним.
Фильм "Призрак" помните? Мне кажется, что вот как раз там очень хорошо показан тот параллельный мир, который мы не улавливаем визуально, но который могут "видеть" экстрасенсы и прочие биоэнергетики.

Здравствуйте!
И день (ночь) Вам добрый!
Я вовсе не бывший коммунист, начальник крупного предприятия, матершинник, пофигист и тэдэ, но верю в потусторонний мир. Отсутствие или наличие партийного билета (даже ЛДПР) не может этому помешать. Когда - то давно, на другом форуме где я познакомился с устроителями данного Форумка, я затевал тему основанную на пережитом. Когда-то в юности я пережил загадочное приключение: во сне мне явился мой дед по материнской линии (которого я никогда не видел живым), умерший к тому времени лет уже пять, и в астрале (спящим) через всю страну я совершил путешествие на Камчатку (где с 1941 по 1980 год он жил), увидев разрушение дома в котором он и скончался собственно... Позже, гораздо позже я побывал на том самом месте - детали сна 1985 года были точны и подлинны. Фото деда, найденные мной в 1987 году не оставляли сомнений о личности "попутчика" в моём полёте.
Вот собственно Моя История.
А Ваша - страшнее и загадочнее? (Продолжение следует?) 6a :[smile]1111483 :lol!:

Сообщение автор Гудвин в Вт Фев 07 2012, 17:15

На самом деле этих историй несколько.
Одна случилась в 2002 году. Снимала квартиру, в которой застрелился молодой парень. На тот момент, конечно, я не знала. Попалась на глаза статья об автоматическом письме - способе связи с потусторонним миром. Зантересовало меня это доступностью. В общем, решилась. Уже зная, что квартира запятнана кровью под обоями, все же рискнула "поговорить" с этим мужчиной. Хочу сказать, что в этой квартире жить было невозможно: билась посуда, плохое психическое настроение было, частые депрессии, не хотелось идти туда, не хотелось убираться там. Так вот, взяв ручку в руки и одновременно читая книгу, задавала вопрос. Про ручку забыв, читала книгу. Когда почувствовала, что в руку вливается бешенная сила, которая прилипла к тетрадному листу и выводила разборчивым почерком текст: ночь. темнота. пустота. машины гудят. дура, что со мной говоришь. Последние слова ручка выводила уже огромными буквами и быстро. Руку отнять не могла. От страха стало плохо. Не помню, как ручка упала из пальцев, помню, что сквозь меня от верхушки до ног что-то вошло или прошло. Глянув в зеркало, испугалась не на шутку: на меня смотрели безумные круглые страшные мои же глаза. Никогда в жизни я не испытывала такой боли, как в этот раз. Только церковной свечкой и чтение молитв (раз 200) я смогла придти в себя.
Что это было? Связь с душой? Не знаю. Но этот эксперимент я повторила уже спустя 4 года. Это было еще хуже..
Психика нормальная у меня.
Гудвин

За активность!

Сообщение автор КВШ в Вт Фев 07 2012, 19:40

[quote="Гудвин"]На самом деле этих историй несколько.

И это неплохо...
Вера в загробный мир и связь с ним сами по себе вовсе не доказательство ненормальности либо исключительности. Да, такова жизнь.

Сообщение автор sergeant3 в Сб Май 04 2013, 07:08

Всё в норме ребята,просто,видимо время имеет структуру спирали.....ничего удивительного...я видел покойного отца во сне,а также разрушение нашего мира,покруче, чем в голливудских фильмах...ничего страшного..мы не первая и не последняя цивилизация на земле)))этой придёт скоро конец,что неудивительно))
sergeant3

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : Всякое

Сообщение автор maxzzz в Пн Май 06 2013, 16:23

Гость пишет:Верите ли вы в жизнь после смерти, и как вы себе это представляете.

Нет, не верю.
Просто человек умирает и все, более ничего не будет.
Все остальное - сказки люди придумали, что бы не так страшно было умирать ...

maxzzz

Дата регистрации : 2013-04-23
Настроение : Разное

Что же ждет нас после смерти?

Сообщение автор Лесная Ведьма в Вс Ноя 17 2013, 15:35

Жизнь после смерти Все большее количество людей верит в загробную жизнь. И все больше получаем мы этому доказательств. Известен случай, когда сын записал на магнитофон голос умершей матери. А телефонные звонки с того света, пожалуй, вообще уже никого не удивляют. Многие люди видят неясные силуэты усопших родственников на мерцающих экранах телевизоров. А сколько случаев, когда человек, подняв трубку телефона, ведет разговор с теми, кого уже нет в живых. Только спустя время после разговора, человек получает известие о том, что собеседник умер, чаще от несчастного случая. Это ли не доказывает, что жизнь после смерти существует? Усопшие выходят на связь с живыми, чтобы сообщить что-то важное или предупредить об опасности. Известный случай: по прошествии трех месяцев со дня смерти, Иде Люпино - английской актрисе, позвонил отец, сказав, где найти завещание, которое та безуспешно искала вот уже несколько дней. Она нашла его в указанном месте. Обычно при таких звонках не получается, потому что говорит только покойник, сообщая важную информацию. Первые минуты после жизни

«…Итак, я покинул свое физическое тело навсегда. Хотя я уходил из него каждый день на несколько часов, но всегда возвращался – это называлось сном. А на сей раз я скинул его совсем – чтобы, как изношенное старое платье, больше не надевать…» «Ухожу из мира плотного» Именно так в своем философско-мистическом труде «Семь преданий о планетарном человечестве» Николай Константинович Рерих описал момент смерти. Философ обозначил его фразой, загадочной для обывателя, но понятной посвященному: «Ухожу из мира плотного».
Согласно эзотерическому учению, плотный мир – нами видимый. К плотным телам относится и физическое тело человека, представляющее собой определенный набор химических элементов и предназначенное вмещать тело жизненное, тело желаний и тело мыслей – эти три тела составляют в совокупности человеческую душу. С точки зрения медицины смерть человека заключается в остановке сердечной деятельности, прекращении дыхания и работы головного мозга, после чего начинается распад биологических тканей, именуемый разложением. По мнению же эзотериков, именно выход души из плотной оболочки и приводит к разрушению ставшего ненужным материального человеческого тела. Как считают большинство исследователей паранормальных явлений и ученых-мистиков, основная причина того, что душа, или, согласно буддистскому учению, атма, покидает телесную оболочку, – выполнение ею основных задач, поставленных Логосом перед душой незадолго до ее земного воплощения. В редких случаях это происходит по причине магического воздействия колдунов, которые «выманивают» душу из тела жертвы, а также в результате неумелого использования тайных практик астральных путешествий, когда недостаточно подготовленный адепт инициирует выход души из тела, не имея сил и опыта вернуть ее после этого в материальную оболочку. Путь души Итак, механизм выхода души из человеческого тела запущен. Внешне, на материальном плане, это может выражаться в предсмертных судорогах. В это время невидимая эфирная субстанция – атма, до этого находившаяся у человека в области солнечного сплетения покидает свой «земной дом». В ряде случаев это происходит мгновенно. Тогда считается, что у покойного была чистая и легкая душа, а про подобную смерть говорят «дай бог каждому». Однако зачастую процесс занимает больше времени: эфирная и бесформенная субстанция души поднимается вверх внутри конвульсирующего тела, чтобы вырваться наружу через так называемую Дыру Брамы – невидимое энергетическое отверстие в затылке человека. Оказавшись вне телесной оболочки, душа еще какое-то время связана с ней энергетической нитью, или, как говорят, «серебряной спиралью». Именно эту ситуацию описывают люди, пережившие клиническую смерть. Через некоторое время нить разрывается, и с этого момента в организме начинают происходить необратимые изменения. Опасные заблуждения После того как рвется астральная связь между атмой и телом, душа человека, превратившаяся в плотный энергетический сгусток, видит всю свою земную жизнь в обратном порядке: от последнего дня до момента рождения. Это событие играет решающую роль в «обучении» души, помогает бесстрастно проанализировать все совершенное в жизни и подняться на новую ступень своей кармической эволюции. Плач, раздающийся над бездыханным телом, отвлекает атму от созерцания поучительных картин, что может отрицательно сказаться на ее очередном воплощении. Другие опасные для души усопшего действия, имеющие распространение на протяжении многих тысячелетий у разных народов и культур, – кремация и бальзамирование тела в течение первых дней после смерти. При совершении подобных процедур вместе с уничтожением физического тела уничтожается и энерго-информационная панорама, столь необходимая душе, вглядывающейся в свой земной путь. Большой вред уже вышедшей из физического тела душе приносят также попытки медиков и близких людей покойного вернуть его к жизни. Пока не прервана связь Однако не всегда реанимационные действия противопоказаны душе, уходящей из плотного мира. Без особого вреда для бессмертной атмы это можно делать лишь до того момента, пока не разорвалась «серебряная спираль». Подобные случаи многократно описаны в литературе и подтверждают постулат медиков о жесткой временной ограниченности реанимационных процессов. В частности, Андрей Макаров из Ижевска вспоминает о случае, произошедшем с ним в 2007 году, когда он попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие. После того как выехавший на встречку джип оказался перед его машиной, Андрей ощутил вначале сильный толчок, а затем острую, но кратковременную боль. Когда пришел в себя, то, к своему удивлению, увидел собственное тело, окруженное группой врачей, которые пытались его реанимировать. Совсем скоро Андрей почувствовал, как его начинает уносить куда-то вверх, при этом он казался себе необыкновенно легким и умиротворенным. Вскоре А. Макаров догадался, что его тянуло к молочно-белому свету, мерцавшему где-то впереди. Он пролетел довольно большое расстояние, пока не понял, что некая сила пытается его вернуть. Это открытие в первое мгновение огорчило Андрея, так как он знал, что впереди его ждет свобода: от хлопот и переживаний. А еще через мгновение Макаров обнаружил, что его неподвижное тело стремительно к нему приближается. Вот оно, словно тисками, сжало его со всех сторон, сильная боль пронзила каждую клеточку, и в следующую секунду Андрей открыл глаза. Смерть не бывает случайной К понятию «преждевременная смерть» принято относить гибель на поле брани, от несчастного случая, преступления или от скоротечного заболевания. Однако эзотерики и последователи кармического учения считают, что смерть никогда не бывает случайной или преждевременной. Известная фраза из Священного Писания о том, что ни один волос не упадет с головы человека без соизволения на то Всевышнего, весьма точно характеризует данный постулат. Но в каждом случае такой смерти существуют свои особенности. Например, душа человека, погибшего от руки преступника или от несчастного случая, избегает Чистилища, стремительно – в первые же минуты после выхода из биологического тела – попадая (это касается и душ умерших детей) на так называемое Первое небо (существует еще и Второе, и Третье), где царят любовь и блаженство. Внезапные смерти на поле брани, более других идущие против естественных законов мироздания, лишают души возможности рассмотреть панораму своей земной жизни и потому отодвигают на длительное время этап очередной реинкарнации. Более того, стремительно вышедшая из плотного тела душа еще долго испытывает все ужасы неестественной смерти своего биологического вместилища. По данным американского психолога Элизабет Кюблер-Росс, наблюдавшей в течение двух десятилетий за умирающими больными, только 10 процентов людей, находившихся на грани кончины или переживших клиническую смерть, могли ясно вспомнить то, что с ними происходило на том свете. Другие исследователи называют более значительные цифры – от 15 до 35 процентов. Согласно результатам опросов, половина совершивших переход из жизни в смерть психологически готовы вновь участвовать в этом таинстве. Четверть же из них выражали большое сожаление по поводу того, что им пришлось снова вернуться в наш бренный мир.
Источник: http://nlo-mir.ru/gizin/24734-pervye-minuty-posle-zhizni.html

Дата регистрации : 2013-04-28
Настроение : Ништяк

Сообщение автор Лесная Ведьма в Вс Ноя 17 2013, 15:40

Первый этап – выход из физического тела. Человек видит себя со стороны, как посторонний зритель, его тело находится под потолком. Он слышит врачей, которые выносят приговор, что он мертв, идет наблюдение за попыткой врачей вернуть тело к жизни или родственников, которые плачут над его телом. Затем видит умерших людей (родственников и знакомых), некоторых встречают святые ангелы и архангелы. Они приходят, чтобы поддержать вновь пришедшую душу, защитить, помочь адаптироваться или сообщить о том, что сюда ему еще рано… Он понимает, что его тело теперь имеет совсем другие свойства (духовное тело), нежели при жизни, оно становится невесомым и имеет округлую форму. Человек испытывает чувство облегчения, мира, покоя, исчезают все тревоги, боли, появляется чувство свободы. Многие, испытав эти ощущения, сравнивают тело с тюрьмой. Некоторые сначала испытывают желание вернуться обратно в тело, но не представляют себе как это возможно сделать, а другие сразу чувствуют отчуждение, даже не узнают себя со стороны, не желают находиться возле этого мертвого предмета. Свт. Феофан Затворник говорит: «Когда смерть не приходит внезапно, больной имеет выгоду, состоящую в том, что он может подумать о себе и приготовиться к исходу по-христиански, об этом надобно позаботиться болящему, а не убивать себя гореванием. Какая беда от того, что человек умрет? Не один только он, но ведь все мы умрем. Он – ныне, мы – завтра. Умрет только тело, а душа жить будет. И? ей без тела лучше, чем с телом, и она не понимает вашу скорбь, зачем, когда ей лучше – вы скорбите». О.Александр пишет: «Самая острая скорбь об умершем - есть скорбь о себе, эгоистичная, личная боль. Праведные и святые в этом случае не скорбят». Теперь человек всех слышит и видит, но никто не видит и не слышит его. Тело способно пройти сквозь дверь, стену, физические объекты не являются для него преградой, а перемещение с одного места на другое может быть очень быстрым, мгновенным даже на дальние расстояния. Зрение сильно обостряется, можно совершенно отчетливо видеть предметы на очень дальнем расстоянии. Мышление отличается ясностью и быстротой. Становятся известны все тайные помыслы окружающих людей, истинные чувства, которые к нему питали и питают окружающие и близкие.
Затем действие меняется, и душа с огромной скоростью движется через темный тоннель, слышен неприятный шум (громкий звон или жужжание). В конце тоннеля виден блестящий лучезарный неземной ослепительно яркий свет, который не жжет глаза, потому что физическое тело отсутствует. При приближении к нему человек понимает, что свет исходит от какого-то живого светящегося Существа, Личности, от которого исходит безмерная любовь и душевное тепло, какой никогда не встречал на Земле и которое нельзя описать словами. Многие считают, что это Сам Иисус Христос (Аз есмь свет миру). Наступает покой, абсолютное блаженство, душу наполняет такая радость, о которой невозможно было и мыслить... Этот Свет задает вопрос без слов, телепатически, который позволяет оценить свою жизнь: «Готов ли ты умереть?» или «Что сделал полезного в своей жизни, о чем можешь мне рассказать?», но смысл вопроса можно выразить одной фразой: «Стоит ли твоя жизнь потраченного времени?» и показывает ему мгновения некоторых важнейших событий жизни, обращая особое внимание на те моменты, когда человек был эгоистичным, несправедливым по отношению к людям, и показывает негативные последствия, которыми обернулись эти его действия для людей. Перед глазами проходит вся жизнь, моменты, которые, казалось, память не могла сохранить, все как бы записано на кинопленку. Его цель вызвать реакцию, но Он не предъявляет никаких обвинений. Душа сама себя судит и на фоне этого божественно Святого, беспорочного Существа особо остро чувствует себя виноватым, и испытывает чувство стыда, «Кажется, что судишь себя сам». Люди не могут в полной мере выразить свои ощущения и характеризуют свой опыт как не поддающийся описанию, «невыразимый», эти ощущения нельзя передать земными трехмерными словами. Его присутствие дает ощущение полной безопасности, от Него исходит невообразимой, неописуемой силы любовь, сочувствие. Общение происходит через телепатическую передачу мыслей на расстоянии. Речь направлена непосредственно к сознанию человека, что исключает возможность искаженной передачи смысла, души понимают друг друга буквально без слов. Появляется дар всезнания, человек узнает секреты всех веков, смысл Вселенной, знает абсолютно «все обо всем». По возвращению к жизни, знания блокируются. Часто молитвы родственников на земле способны вернуть умершего к жизни, независимо от собственного желания. … Женщина выбрала остаться, но вдруг, явился ее родственник и приказал ей вернуться назад в своё тело, и вновь она ощутила ужасную боль и услышала, как ее маленький сын в слезах кричал: «Боженька, верни мне мамочку!». Душа возвращается в тело. После этих событий происходит полная переоценка жизненных ценностей. Человек начинает задумываться о смысле жизни, совершать поступки, которые хороши сами по себе, а не только лично ему. Появляется чувство подлинной любви к людям, не взирая на их недостатки. Приходит понимание того, что главное в жизни – забота о душе, а не о физическом теле. И прежде, чем уйти туда, хочется многое сделать в этом мире. Возвращенные перестают бояться смерти и преисполнены решимости творить на Земле добро.
Своего рода классикой в православном учении является сказание преподобной Феодоры, духовной дочери Василия Нового. После физической смерти, на протяжении сорока дней душа умершего готовится к Божьему суду. С первого по третий день она пребывает в местах земной жизни почившего, среди своих родных и близких, с третьего по девятый день ей показываются райские обители. Многим великим старцам удавалось во время молитв увидеть своим духовным зрением рай или ад. Великий святой земли русской Серафим Саровский говорил: «Если бы люди знали, что приготовил Господь смиренным праведникам в раю, какая радость и сладость ожидает их души и что грозит грешникам в аду, то они в своей земной жизни легко и с благодарностью переносили бы всякие скорби, гонения и клевету. Если бы эта келья, - говорил старец духовным детям, показывая на свое жилище, – была полна червей и ели бы черви плоть всю нашу временную земную жизнь, то нужно было бы и на это согласиться, чтобы только не лишиться той небесной радости, которую уготовил Господь любящим Его. Там нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания; там сладость и радость неизглаголанные; там праведники просветятся как солнце!». Если бы человек при жизни понимал, чего он может лишиться. С девятого по сороковой день умерший проходит путь своей греховной жизни, именуемый «мытарствами», на котором находятся так называемые «блокпосты». Всего их около 20 – по числу основных человеческих грехов (убийства, гнев и злоба, немилосердие и жестокость, пустословие, ложь и клевета, насмешки над людьми, чревоугодие, лень, воровство, скупость, гордыня, зависть, чародейство, прелюбодеяние, блуд (даже в мыслях), всевозможные извращения, еретические измышления и отступничество от веры). «Блокпостами» заведуют демоны, выдвигающие обвинения и обличающие человека в неблаговидных поступках (в т.ч. мыслях), которыми грешил человек при жизни. Отвечать приходится только за то, в чем не успел раскаяться на Земле, спрос ведется очень строгий. Задача демонов – погубить душу, доказать, что она недостойна рая, не пропустить ее по пути восхождения к Богу и сбросить в ад. Весь путь воздушных мытарств человек проходит в сопровождении своего Ангела-Хранителя, который помогает беззащитной душе пройти тяжкие испытания. Монахиня Феодора прошла все испытания и спустя 40 дней достигла рая. Больш?инство «блокпостов» были пройдены моментально, без проблем, но на некоторых приходилось задерживаться и давать серьезный ответ. Помимо данного Богом Ангела – Хранителя, помогающего творить на земле добро и запоминающего все добрые дела своего «подопечного», существует и его антипод, которого приставляет к человеку при рождении сатана, желающий обречь душу на погибель. Лукавый дух также следует за человеком по пятам, провоцирует на грехи и злорадно записывает все содеянные неблаговидные поступки. Искреннее раскаяние и исправление грехов аннулирует соответствующие «записи» в обвинительных книгах лукавых духов. Если человек при жизни на Земле имел больше добрых дел, нежели нераскаянных грехов, ему удается с честью пройти через все испытания. Весьма важную роль играют в это время молитвы родных за усопшего. А те несчастные, у которых явно перевесило зло, камнем падают в преисподнюю, на соответствующий (заслуженный своей жизнью) этаж и предаются вечным мукам. Лишь очень немногие из низвергнутых в преисподнюю, могут быть со временем прощены и избавлены от мучений, благодаря горячим молитвам родственников.После смерти, рассказывает воскресшая Валентина, человек лишается не только тела, но и воли. Хочешь уйти, убежать, скрыться, но не можешь. Воля есть только на Земле, здесь ты волен заслужить рай или ад. После смерти Валентине дали почувствовать разницу между Светом и Тьмой. Ее привели на прекрасную лужайку. Она дышала свежим воздухом, любовалась чарующей зеленью райских садов, травой, деревьями и цветами, голубизной огромного неба, ласковыми лучами неведомого Светила. Доносилось необыкновенное, услаждающее душу пение, появлялось ощущение неземного наслаждения, которое невозможно описать словами. Затем, Валентине был показан ад, состоящий из нескольких «уровней». Вот некоторые из них: В огромной зловонной яме с нечистотами маялись миллионы извращенцев, маньяков и развратников. Поодаль обнаружилась канава с грязью, в которой ползали неродившиеся дети, а их матери, делавшие аборты, обречены сидеть и с вечной тоской смотреть на мучения уничтоженных ими младенцев. Потом она увидела грязное помещение, посреди которого стояли длинные столы, на столах лежало тухлое вонючее мясо, демоны насильно заставляли его есть тех грешников, которые при жизни никогда не соблюдали посты. Чуть подальше, в бездонной пропасти, кипела живая человеческая «уха», в бурлящем огненном озере жутко страдали нераскаявшиеся убийцы, колуны, ведьмы. Вот как истязает «князь тьмы» души тех, кто при земной жизни отступил от Бога и своими греховными поступками служил дьяволу. Потом Валентина увидела бескрайнюю свалку, посреди которой стояли унылые грязные серые бараки, внутри которых томились печальные, изнеможденные люди. Они существовали надеждой, что в их роду появится праведный человек, который на Земле отмолит их, вызволив из преисподней. Время от времени доносился голос, называвший имя очередного прощеного счастливчика, которому было позволено покинуть ад и перейти в рай. Напоследок Бог сказал Валентине: «Спасайте души ваши, молитесь, ибо немного века осталось. Скоро, скоро приду судить мир! Не та молитва дорога, которую вы читаете и которая выучена, но та, которая от чистого сердца. Скажите: «Господи, помоги мне!» и Я помогу. Я всех вас вижу». Валентина воскресла на третий день, ей сделали новую операцию и выяснилось, что у нее полностью исчезла раковая опухоль с метастазами.
Словом, вся земная жизнь – это подготовка к главному экзамену, который приходится держать после смерти перед вступлением в Вечность. По словам святых отцов «Смерть ужасна только для того, кто был духовным мертвецом при жизни». Нерадивые, плохие ученики, неизбежно проваливаются и лишаются возможности наследовать Вечную Жизнь. К сожалению, уникальные свидетельства посмертного опыта многими воспринимаются как сказки. Заблокированные неправедной жизнью души остаются глухими и слепыми к чудесам и сверхъестественным откровениям святых. Неожиданное прозрение наступает слишком поздно, по ту сторону жизни, когда уже невозможно что-либо исправить.

Сообщение автор Gastat в Вс Ноя 17 2013, 15:46

Тема "Что же нас ждёт после смерти" присоединена к существующей.
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор Лесная Ведьма в Вс Ноя 17 2013, 15:47

Угу, что то я ее пропустила, вроде посмотрела и нету ) А оказывается есть^^

Сообщение автор sergeant3 в Пт Ноя 22 2013, 02:39

В тоннеле я уже был))) ничего интересного))
sergeant3

Дата регистрации : 2013-04-22
Настроение : Всякое

Сообщение автор liana в Сб Май 03 2014, 16:43

Все зависит от того, что считать жизнью.
1.Возможно, информационный сгусток энергии, который принято называть душой, остается.
Это даже логично. Навсегда или на время не суть важно в контексте вопроса).
2. Если жизнью считать осознание себя, как личности, после смерти, то тут, мне кажется вероятность меньше, так как был отрицательный астральный опыт на эту тему.
3.Если про реинкарнацию, то все зависит от того, верите ли вы в пункт 1.
liana

Дата регистрации : 2014-05-03
Настроение : присутствует

Сообщение автор rvitallrv в Пн Июн 16 2014, 11:34

Мне бы очень хотелось верить, что жизнь после смерти есть, и примерно в таком же виде, как нынешняя, то есть без перерождения в червяка или там жирафа, то есть так же быть человеком.
rvitallrv

Дата регистрации : 2014-06-11
Настроение : продажное :)

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2