Моя тема :) Дана.

Перейти вниз

20130925

Моя тема :) Дана.

Сегодня заканчивается вторая неделя моего веганства.:) Ура!

Мутно только с кремчиками подарочными, которые "ну, не выбрасывать же!".
Кроме того, пришла к выводу, что шампунь от особой серии, которым я пользуюсь уже с пол-года в силу его этичности - хоть и этичен (что, несомненно, производителю огромный плюс), но вроде как не веганен... так что в этом направлении еще рыть и рыть. Т.к. до сих пор в плане косметики и бытовой химии я обращала внимание исключительно на не_тестирование на животных и отсутствие явных продуктов убийства, заявленных на этикетке, типа "акулий хрящ", "барсучий жир", "Змеиный жир" и т.п. А там оказывается столько всего скрыто - глицерины, ланолины, кислоты, красители, ароматизаторы, консерванты... 

С мехом и кожей всё давно тип-топ, по шерсти-шелку непонятно... с едой вообще замечательно.) Стала больше готовить, т.к. из рациона ушли все шоколадки, выпечка, большинство полуфабрикатов... т.е. по времени вроде как минус, но по пользе для здоровья - несомненный плюс.)

Отказалась от всех моих любимых вин в силу бОльшей вероятности того, что они не по-вегану. Надо связываться с производителями - откровенно некогда. Вообще из алкоголя пока остался только мой любимый Холстен - Балтика дружественна с нами.:) Я это выяснила в первый же день, позвонив на горячку, но тут тоже подтверждают http://www.barnivore.com/beer#

Люди относятся по-разному - я особо не распространяюсь, конечно, но тем не менее - мама немного попереживала, а друзья и знакомые - из тех, кому рассказала - отнеслись либо нейтрально, либо с уважением к моему выбору. Вот такие замечательные. :)

Продолжение следует.:)

Последний раз редактировалось: Дана (Ср Сен 25 2013, 02:36), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : путаница: вместо "Особая серия" в первом варианте набрала "Чистая линия". Чистая линия неэтична.)

Just a STAR

Дата регистрации : 2013-08-08
Настроение : шикарное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Моя тема :) Дана. :: Комментарии

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 04:59 автор na-le-vo

Ты - жесткий вег? То есть - ничего молочного, и яица тоже нет?  А белок откуда возьмем?

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 05:39 автор Гаечка

na-le-vo пишет:Ты - жесткий вег? То есть - ничего молочного, и яица тоже нет?  А белок откуда возьмем?
я хоть и не сильно заморачивалась с составом продуктов, но если не ошибаюсь белка много в бобовых, рис, гречка, геркулес.

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 05:43 автор Гаечка

Дана пишет:Сегодня заканчивается вторая неделя моего веганства.:) Ура!

Мутно только с кремчиками подарочными, которые "ну, не выбрасывать же!".
Кроме того, пришла к выводу, что шампунь от особой серии, которым я пользуюсь уже с пол-года в силу его этичности - хоть и этичен (что, несомненно, производителю огромный плюс), но вроде как не веганен... так что в этом направлении еще рыть и рыть. Т.к. до сих пор в плане косметики и бытовой химии я обращала внимание исключительно на не_тестирование на животных и отсутствие явных продуктов убийства, заявленных на этикетке, типа "акулий хрящ", "барсучий жир", "Змеиный жир" и т.п. А там оказывается столько всего скрыто - глицерины, ланолины, кислоты, красители, ароматизаторы, консерванты... 

С мехом и кожей всё давно тип-топ, по шерсти-шелку непонятно... с едой вообще замечательно.) Стала больше готовить, т.к. из рациона ушли все шоколадки, выпечка, большинство полуфабрикатов... т.е. по времени вроде как минус, но по пользе для здоровья - несомненный плюс.)

Отказалась от всех моих любимых вин в силу бОльшей вероятности того, что они не по-вегану. Надо связываться с производителями - откровенно некогда. Вообще из алкоголя пока остался только мой любимый Холстен - Балтика дружественна с нами.:) Я это выяснила в первый же день, позвонив на горячку, но тут тоже подтверждают http://www.barnivore.com/beer#

Люди относятся по-разному - я особо не распространяюсь, конечно, но тем не менее - мама немного попереживала, а друзья и знакомые - из тех, кому рассказала - отнеслись либо нейтрально, либо с уважением к моему выбору. Вот такие замечательные. :)

Продолжение следует.:)
молодец! поздравляю.
а вино то чем не угодило веганству?

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 08:58 автор na-le-vo

Гаечка пишет:
na-le-vo пишет:Ты - жесткий вег? То есть - ничего молочного, и яица тоже нет?  А белок откуда возьмем?
я хоть и не сильно заморачивалась с составом продуктов, но если не ошибаюсь белка много в бобовых, рис, гречка, геркулес.
Специфические аминокислоты?

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 11:11 автор Дана

na-le-vo, веган - это без вариантов: никаких молочки и яиц. Белок возьмем из растений.:) Что касается аминокислот специфических - я хорошо помню из школьного курса биологии, что пара из них считались "незаменимыми" и предполагалось, что они есть только в мясе. Слава Богу, это - заблуждение; в мясе просто есть их максимальное сочетание, а значит, питание растительное необходимо более серьёзно контролировать и балансировать.))) Так что для адекватных веганов на данный момент  вопрос белка не стоит вообще - стоит только вопрос В12.:) Но у меня пока подкоплено, месяца на два точно хватит, а там посмотрим.)

Гаечка, спасибо!:) Вино могут осветлять с помощью желатина, рыбьего клея, костного угля и ещё чего-то там. В принципе, и пиво тоже могут так осветлять. И спирт. Так что к каждой марке требуется индивидуальный подход.)

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 14:59 автор Гаечка

Дана пишет:na-le-vo, веган - это без вариантов: никаких молочки и яиц. Белок возьмем из растений.:) Что касается аминокислот специфических - я хорошо помню из школьного курса биологии, что пара из них считались "незаменимыми" и предполагалось, что они есть только в мясе. Слава Богу, это - заблуждение; в мясе просто есть их максимальное сочетание, а значит, питание растительное необходимо более серьёзно контролировать и балансировать.))) Так что для адекватных веганов на данный момент  вопрос белка не стоит вообще - стоит только вопрос В12.:) Но у меня пока подкоплено, месяца на два точно хватит, а там посмотрим.)

Гаечка, спасибо!:) Вино могут осветлять с помощью желатина, рыбьего клея, костного угля и ещё чего-то там. В принципе, и пиво тоже могут так осветлять. И спирт. Так что к каждой марке требуется индивидуальный подход.)
так что придется пить как завещал менделеев. чистый мдедицинский спирт и водичкой разбавлять)

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 16:41 автор Дана

:))))))))))

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 17:40 автор Гаечка

шо? зато не отравися)

Сообщение в Ср Сен 25 2013, 21:27 автор Дана

ну, наверное) хотя нет уверенности что его не очищают всё теми же методами)

Сообщение в Вс Сен 29 2013, 00:06 автор sergeant3

ничего в этом не понял,но чем дитя не тешилось  успехов+++

Сообщение в Вс Сен 29 2013, 02:27 автор Дана

Дитя-то как раз наконец-то перестало тешиться байками... тем не менее, спасибо!:)

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 18:17 автор Гаечка

нашла тут картинку)

Сообщение в Пн Сен 30 2013, 23:48 автор Дана

Ага, у меня вк такая же на стене - только по-английски надпись.))))

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 21:49 автор Гаечка

здравствуй, милая! как ты? мну соскучился)

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 22:31 автор Дана

привет) разболелась (простуда) что-то вчера)) с наступившим)))

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 22:37 автор Гаечка

Дана пишет:привет) разболелась (простуда) что-то вчера)) с наступившим)))
ай-я-яй-я-яй!!!!!!!!! срочно выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!
и тебя спаздниками!

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 22:46 автор Дана

Стараюсь.) На завтра заварю шиповника термосок.)
Спасибо!) Ты как?)))

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 22:53 автор Гаечка

Дана пишет:Стараюсь.) На завтра заварю шиповника термосок.)
Спасибо!) Ты как?)))
ииииисключительно хорошо)
как-то скептически и с недоверием я относилась к новому году, как к сранному всеобщему сумасшествию.
но решила отбросить все сомнения и поверить-таки в чудо и зажить) вот пытаюсь жить)))
пока мне все нравится

*а шиповник я просто АбАжАю... вкуснятина неимоверная. почти так же как и облепиху)))

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 23:09 автор Дана

А для меня НГ со всякими гирляндами и мишурой - всегда сказка.:) Как оказалось, даже если без снега.))
Облепиха мммммм)))

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 23:21 автор Гаечка

Дана пишет:А для меня НГ со всякими гирляндами и мишурой - всегда сказка.:) Как оказалось, даже если без снега.))
Облепиха мммммм)))
а у тебя детям сколько лет?

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 23:30 автор Дана

14 :)

Сообщение в Сб Янв 04 2014, 23:38 автор Гаечка

какие у вас подарки были?

Сообщение в Вс Янв 05 2014, 00:00 автор Дана

По мелочи.) Зарядка для ноута, вкусняшки, свеча-ёлка с меняющейся подсветкой, шоколадные кони, игра Уно, сумка для роликов.:)

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: