Соевое молоко

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20130928

Соевое молоко

Вчера в одном магазинчике искала соевое мясо, не нашла - зато наткнулась на сухое соевое молоко. Образовалась такая, купила.) По дороге правда чуть приостыла - в составе соя, фруктоза, растительные сливки. Что такое "растительные сливки"? - сие мне неведомо. На самом деле - что угодно. Непонятно как и из чего произведенное и непонятно чем ароматизированное и подкрашенное. Ну, лан - набираемся экспы.)
Сегодня утром приготовила - думала кофе подбелить. Подбелить этим молоком что-либо нереально вообще - цвет у него мутный.:) На вкус сладковат, и чуть напоминает детское питание; явный аромат сои присутствует.) Случившийся кстати на кухне кот молоком заинтересовался, пару раз лакнул, особого "фу" не выразил, но и пить дальше не стал.
Пока не знаю, какое найду применение всей пачке. Попробую потом может в кашу ещё добавлять кукурузную или овсяную.:) Покупать такое - больше не буду. Но надежды встретить что-то более качественное не теряю.)

Just a STAR

Дата регистрации : 2013-08-08
Настроение : шикарное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Соевое молоко :: Комментарии

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 18:55 автор Gastat

Ты кота,кстати, как приучать будешь салатики кушать?)))))))))Поделись секретом! - мне думается он не в восторге будет!)))

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 20:27 автор sergeant3

Молоко и мясо давно получаю от поставщиков,я видел их коров и свиней,часто при мне колют)))гормоны роста короче а насчёт добавки сои моё личное и достаточно обоснованное мнение.......короче у мужиков концы всё меньше,в у баб сиськи всё меньще,а мускулы больше...В общем,это бесплатная реклама- кушайте американские окорочка и европейскую свинину....конец света уже пришёл...

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 20:29 автор sergeant3

Я/заворачиваю своих назад,потому что цены демпинговые(((

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 20:31 автор sergeant3

Совсем недавно вступили в ВТО    скоро все почувствуют на кошельке..

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 21:20 автор Дана

Gastat пишет:Ты кота,кстати, как приучать будешь салатики кушать?)))))))))Поделись секретом! - мне думается он не в восторге будет!)))
А зачем мне их приучать?.. Я ж молоко не им покупала, а себе.
У меня кстати кошка одна от дыни с ума сходит почище, чем от валрианы. А коты - один от отварной фасоли, другой - капусту хрумкает только в путь. Восторга море, приучения - никакого.)))

Последний раз редактировалось: Дана (Сб Сен 28 2013, 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 21:24 автор Дана

sergeant3 пишет:Молоко и мясо давно получаю от поставщиков,я видел их коров и свиней,часто при мне колют)))гормоны роста короче а насчёт добавки сои моё личное и достаточно обоснованное мнение.......короче у мужиков концы всё меньше,в у баб сиськи всё меньще,а мускулы больше...В общем,это бесплатная реклама- кушайте американские окорочка и европейскую свинину....конец света уже пришёл...
Пожалуйста, со всеми этими подробностями - в другие ветки.
Лично мне глубоко безразлично, кто, где и как получает мясо. И уж тем более, твоя радость по поводу забоя при тебе ни восторга, ни уважения у меня не вызовут.
С другими же этим можно делиться и в других местах.:)

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 21:35 автор Gastat

А у меня собака яблоки любит! )))) Смешно!)) Конечно не в ущерб другому, но всё равно смешно))) трескает как хороший кабанчик, только хруст стоит!)

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 21:44 автор Mrs Stillness

А я вот прохожу мимо соевого молока каждый день и все никак не решусь его взять. Говорят оно имеет свои полезности и преимущества, так ведь? А еще соевое мясо, тоже лежит там на прилавочке и напоминает мне тяжелое время в детстве (((

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 22:10 автор Дана

Посмотри состав молока, мимо которого проходишь, пожалуйста, очень интересно.:)
У меня детство вроде тоже нелегкое было, но о соевом мясе мы вообще не подозревали! А сейчас я его люблю обжарить с лучком и томатной пастой, мммм... :) Мясом конечно и близко не пахнет (да мне как раз это - и без надобности0, просто само по себе вкусняво.)))

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 22:11 автор Дана

Gastat пишет:А у меня собака яблоки любит! )))) Смешно!)) Конечно не в ущерб другому, но всё равно смешно))) трескает как хороший кабанчик, только хруст стоит!)
У моих соседей собака такая: если едем вместе в лифте, а я из овоще-фруктового магазина - за уши не оттащишь; принюхивается и лезет мордой в пакет, как иные за колбасой.))) Соседка рассказывает, что она сливы ест, а косточки выплевывает.)))

Сообщение в Сб Сен 28 2013, 22:19 автор Gastat

Насчёт соевого мяса.. поел его в командировках достаточно. Скажу так - есть конечно можно, и при желании даже неплохо..относительно. Ну и всё))) больше ничего не скажу!))

Сообщение в Вс Сен 29 2013, 03:23 автор maxzzz

Дана пишет:Вчера в одном магазинчике искала соевое мясо
:) :) :) 

Прошу прощения, но уж очень смешно ...

Сообщение в Вс Сен 29 2013, 04:43 автор Гаечка

Дана пишет:Посмотри состав молока, мимо которого проходишь, пожалуйста, очень интересно.:)
У меня детство вроде тоже нелегкое было, но о соевом мясе мы вообще не подозревали! А сейчас я его люблю обжарить с лучком и томатной пастой, мммм... :) Мясом конечно и близко не пахнет (да мне как раз это - и без надобности0, просто само по себе вкусняво.)))
я как-то тушенку купила рублей за .... ну что то очень дешево, что-то меньше 30 р что ли... скорее из любопытства)
ну так вот. прихожу, открываю. на вид-обачие консервы, только не так аппетитно) на вкус еще хуже и жуешь как будто губку. в общем съела соевую тушенку)))
а соевое мясо (сухарики такие) я так в сухомяточку одно время жувала)

Сообщение в Вс Сен 29 2013, 14:31 автор Дана

всухомятку не пробовала)))

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 02:03 автор *Александр*

Дана, лучше натуральное молоко, а суррогат пусть враги пьют.)))

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 02:45 автор sergeant3

Молоко мне пока идёт из деревни))))

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 02:58 автор Дана

Александр, я не употребляю в пищу продуктов животного происхождения.:)

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 17:20 автор *Александр*

Дана, так вредно не употреблять продукты животного происхождения!!! Хотя бы рыбу надо.

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 20:01 автор maxzzz

*Александр* пишет:Дана, так вредно не употреблять продукты животного происхождения!!! Хотя бы рыбу надо.

Сань, зря ты это затеял, сейчас Дана тебе ответит  :) :) 

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 20:55 автор *Александр*

А что такого? Я читал, что обязательно надо кушать мясо, вегетарианство вредно.)))

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 21:26 автор Дана

А я читала, что необязательно кушать мясо и хотя бы рыбу. Такие разные произведения мы читали! Что же делать, как же быть?..)))))

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 21:26 автор Дана

Макс, если что - это я тебя плюсанула.)))

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 21:44 автор Gastat

Йоги рыбу мясом не считают. Что-то связанное с тем, что рыбы - хладнокровные. Но йоги, они вегетарианцы не от любви к зверушкам, а для здоровья. Так что,  тут не котируются.

Сообщение в Сб Дек 14 2013, 22:15 автор Дана

Йоги тут более, чем котируются.) Только мы с тобой о разных йогах, видимо, т.к. рыба наравне с мясом относится к пище раджасической.)))

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: