Мигранты .. Зло или необходимость ??

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мешают ли вам мигранты ?

Они меня бесят.

Их много, но они мне не мешают.

Я их не замечаю.

Конечно они нужны.

Результаты

Re: Мигранты .. Зло или необходимость ??

Сообщение автор nale-vo в Чт Янв 09 2014, 03:30

Я, когда с работы еду на автобусе в свое замкадье, 3/4 автобуса - ОНИ.....А то и хуже - "ни звука русского, ни русского лица". Утром в школу-садик  детишек ведут. "наши" - одного - двух максимум. Они - целый выводок - по 4-5-6 штучек.  Все -наглые, тупые..... цель у них здесь одна - урвать по-максимуму.... здесь не их дом, не их история, у них нет здесь корней, и беречь здесь что-л. он априори не станут.

nale-vo

Дата регистрации : 2014-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Gastat в Чт Янв 09 2014, 03:38

Да, в автобусе полно их. Вся задняя половина, по мобилам трещат по своему, многие в рабочей одежде, грязной( ну не совсем уж,но всё же). Однако отдать должное многие уступают место женщинам, пожилым людям, а наши подростки харю в планшет или мобилу, морда топором, наушники и пусть весь мир подождёт.
Словом. Я не знаю. Просто всё надо в меру, а их уж ну О-ОЧЕНЬ много стало! Или просто в глаза бросается их поведение, будто бы они одни на проспекте, хотя вокруг уйма народу. Жесты. мимика, говор.Вот идут мимо сотни людей а взгляд куда ни кинешь - они мля!
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор nale-vo в Чт Янв 09 2014, 03:52

В Мск. никогда они место не уступят...ни в метро, ни в автобусах...

nale-vo

Сообщение автор nale-vo в Чт Янв 09 2014, 03:54

И не понятно - зачем нам мигранты, если есть СВОИ, из глубинок?????  Мало ли в России деревенек, городишек, где бараки, дома с печным отоплением, а вокруг на многие километры - леса-поля?* Работы - никакой, ни школы рядом, ни пол-ки - ни-че-го! Может, лучше ИХ приглашать на работу?*

nale-vo

Сообщение автор Gastat в Чт Янв 09 2014, 10:38

nale-vo пишет:И не понятно - зачем нам мигранты, если есть СВОИ, из глубинок????
Да не особо они там есть. Мало.Из этого - мало, не каждый поедет. Из тех, кто поедет, не каждый работящий. Работящий и умный и на селе не пропадёт. А кто приедет, он всё ж таки гражданин, со всеми вытекающими для работодателя последствиями; пенсия, больничный, отпуск, сверхурочные, праздники, подарки детям на НГ, более высокая зарплата и более низкая производительность труда. И вытекающее из этого - независимость! Работодателю нужна сверхприбыль. Никто не хочет богатеть медленно и потно, с прибылью 2% , 5% в год.У нас привыкли, что 20% - это уже чуть-ли не убыток! Давай 100-200% ! Чтобы за год-два и ты уже с деньгами!
Gastat

Просмотреть награды:

Дата регистрации : 2010-05-21
Настроение : нейтральное

Сообщение автор na-le-vo в Чт Янв 09 2014, 12:11

Мда....как ни крути, основа всего - экономика.....А в современном обществе основа экономики - собственность, она же - залог его выживания (общества в целом, отдельные его члены - не в счет).
na-le-vo

Дата регистрации : 2013-09-21

Сообщение автор na-le-vo в Чт Янв 09 2014, 12:14

7 лет стажа по трудовой при твоей работе - это жесть.....там же потом пенсия и хз еще что..... мало кто сейчас в пенсию верит, конечно, но все ж....
na-le-vo

Дата регистрации : 2013-09-21

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: