Веганам для постройнения :)

Перейти вниз

20131127

Веганам для постройнения :)

Веганская диета для похудения

В отличие от большинства современных диет, эта система похудения рекомендует вам не есть, пока не почувствуете настоящее чувство голода. Откажитесь от приемов пищи по расписанию, и постарайтесь есть только, когда это действительно необходимо организму. Основной сигнал для вас – это пустой желудок и «сосущие» ощущения именно в области этого органа.
Первым приемом пищи всегда должны быть фрукты. Если вы чувствуете сильный голод, можно добавить к ним немного орехов или семян. Традиционные утренние напитки вроде кофе и обычного чая не подходят для этой диеты. Лучше пейте травяные настои – ромашка, зверобой, сушеные плоды шиповника или даже имбирь и эхинацея отлично подойдут для их приготовления. Если вы стремитесь похудеть, утро должно начинаться с физической работы, а не с приема пищи. Завтракайте только после того, как сделали зарядку или, например, активно подвигались во время ежедневной уборки.

Второй прием пищи может включать в себя зерновые (гречку) и бобовые, например, каши из одной части нута, фасоли или соевых бобов с двумя частями риса, причем выбирать нужно коричневый рис, а не белый. По желанию, к каше можно добавить салат из любых овощей.

В качестве перекусов следует использовать фрукты, но не нужно забывать, что скука, усталость и беспокойство не являются сигналами к началу трапезы, кушать стоит, только если вы действительно проголодались. Количество перекусов не ограничивается, худеющим предлагается ориентироваться на свой собственный аппетит.

Для вечернего приема пищи следует выбирать овощи. Вареные, тушеные, приправленные любыми пряными травами, овощи являются низкокалорийной и богатой питательными веществами пищей.

Относительно соевых продуктов мнения различных сторонников диеты расходятся – некоторые веганы не едят их, так как считают ненатуральной переработанной пищей, другие же употребляют в качестве источника белка, преимущественно за обедом и ужином.
Дополнительно обычно рекомендуют принимать витаминно-минеральные препараты, содержащие железо и витамин В 12. Только не синтетические, продающиеся в аптеках, а из натурального сырья, произведенные фирмами с сертификатом GMP. Такие витамины продаются на специализированных сайтах, например, на нашем любимом iherb.com.
А вот калории считать не нужно – небольшие порции и здоровая еда и так помогут вам не переедать. Вам останется лишь увеличить физическую активность и отказаться от не связанных с едой вредных привычек, вроде сидения в собственной квартире все выходные напролет, или просмотра телевизора по ночам.
- Источник: Dietplan.ru

Just a STAR

Дата регистрации : 2013-08-08
Настроение : шикарное :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Веганам для постройнения :) :: Комментарии

Сообщение в Ср Ноя 27 2013, 14:03 автор Гаечка

Сообщение в Ср Ноя 27 2013, 21:58 автор Дана

Действительно.)
Задорнов этим объяснял, почему горные народы постоянно воюют.)))

Сообщение в Чт Ноя 28 2013, 01:03 автор sergeant3

Маленько заинтересовался,ибо заинтересован в похудении,но-устоявшиеся привычки тоже ломать чревато для организма...

Сообщение в Чт Ноя 28 2013, 01:18 автор Дана

Ненене, это статья исключительно для пухлых веганов!)))
Для пухлых вегетарианцев и мясоедов есть огромное количество иных режимов предположительно здорового питания, изобилующего пусть постным, но вполне себе животным белком!)

Сообщение в Чт Ноя 28 2013, 01:58 автор sergeant3

Принято к сведению,сорри)

Сообщение в Чт Ноя 28 2013, 07:07 автор Гаечка

Дана пишет:Действительно.)
ты на меня н обижаешься, что я тебе такие картинки прилепляю?
я ж любя...

Сообщение в Чт Ноя 28 2013, 15:36 автор maxzzz

Гаечка пишет:

:) :) :) 

Сообщение в Чт Ноя 28 2013, 23:41 автор Дана

Гаечка пишет:
Дана пишет:Действительно.)
ты на меня н обижаешься, что я тебе такие картинки прилепляю?
я ж любя...
Нет, конечно.)

Сообщение в Чт Ноя 28 2013, 23:54 автор na-le-vo

Не обращали внимания, почему сейчас так много передач про еду?* А зря....   В нашем обществе стало обычным ХУДЕТЬ. Сидеть на диетах. Ограничивать себя в тех или иных продуктах и в их количестве. Причем занимаются этим не по мед.показаниям, а те, у кого вес НОРМАЛЕН. Потому что в нашем обществе МОДНО быть худым, и вопрос здоровья здесь вторичен. При этом - потребности организма никто не отменял. Мозг требует глюкозу. Организм требует и то, и это. Кушать хочется, несмотря на моду. Но - нет, мы не можем, мы хотим соответствовать стандартам.
   Если мы не можем поехать к любимой тетушке, мы будем о ней говорить. С едой - точно так же.
Вот и Дана. Любит поговорить о еде. Даже отдельный пост на эту тему.

Сообщение в Пт Ноя 29 2013, 01:00 автор Дана

В нашем обществе еще обычным стало большое количество реально полных людей. И у Даны, кстати, как бы реально лишний вес есть. Тот, с которым и над которым надо работать ради здоровья в целом, самочувствия и качества жизни - в частности. И коль скоро я уже слава Богу третий месяц веган - я просто обязана более внимательно, чем обычноеды, относиться к своему рациону, если вопрос здоровья не является для меня вторичным.

Сообщение в Пт Ноя 29 2013, 17:05 автор na-le-vo

Лишним весом должен заниматься врач. Если это гормональное - никакое веганство не поможет.

Сообщение в Пт Ноя 29 2013, 20:06 автор Дана

Оглянись. Мое веганство никакого отношения к моему весу не имеет. Толстые веганы - бывают, если грешишь перееданием, в рамках любой системы жизни/питания надо с этим справляться, и справляться грамотно.
Вот если  я разберусь со своим пищевым поведением и лишний вес от этого не убудет - тогда, возможно, я обращусь к врачу. Т.к. гормональное далеко не всегда причина. А порой - как раз следствие.
Мне достаточно лет и я в достаточной мере владею необходимой информацией, чтобы самой решать, кто именно и когда будет заниматься моим весом.:) Независимо от того, что на эту тему думают окружающие врачи.)))

Сообщение в Пт Ноя 29 2013, 20:53 автор Гаечка

na-le-voя тут все думала кого ты мне напоминаешь и таки поняла)
может ты читала книжку Кен Кизи "пролетая над гнездом кукушки"?!
там есть персонаж-Большая Сестра
вот как её описывает повествующий:
"Большая Сестра стремится изгнать из жизни всякую реальность, словно что-то постоянно мешает ей функционировать, как отлаженная, точно рассчитанная машина. малейший беспорядок, или неисправность, или небрежность превращают её в тугой маленький белый узел ярости...
... и она не расслабится ни на секунду до тех пор, пока не выполнит все назначения,-она это называет "отрегулировать окружающее".
под её руководством все внутри отделения полностью отрегулировано. но проблема заключается в том, что она не может все время находиться здесь. ей приходится проводить часть времени во внешнем мире тоже. вместе с ней работают такие же, как она, и я их всех вместе называю Комбинатом, и это громадная организация, которая хочет сделать, чтобы снаружи все было точно так же, как у неё здесь,внутри..."

Сообщение в Пт Ноя 29 2013, 21:27 автор Дана

:) Все никак не прочту/посмотрю эту вещь.) В очередной раз напомнила мне, Гаечка, что - надо.)

Сообщение в Пт Ноя 29 2013, 21:41 автор Гаечка

Дана пишет::) Все никак не прочту/посмотрю эту вещь.) В очередной раз напомнила мне, Гаечка, что - надо.)
я в третий раз перечитываю и все по разному воспринимается)
фильм тоже ничего, но смысл чуть исковеркан. книга больше нравится (как бы то ни было банально. дело, наверное, в том что читая книгу мы сами себе представляем идеальный фильм, а кино: что дали-то и кушайте))

Сообщение в Пт Ноя 29 2013, 23:39 автор Гаечка

na-le-vo пишет:
Гаечка пишет:na-le-voя тут все думала кого ты мне напоминаешь и таки поняла)
может ты читала книжку Кен Кизи "пролетая над гнездом кукушки"?!
там есть персонаж-Большая Сестра
вот как её описывает повествующий:
"Большая Сестра стремится изгнать из жизни всякую реальность, словно что-то постоянно мешает ей функционировать, как отлаженная, точно рассчитанная машина. малейший беспорядок, или неисправность, или небрежность превращают её в тугой маленький белый узел ярости...
... и она не расслабится ни на секунду до тех пор, пока не выполнит все назначения,-она это называет "отрегулировать окружающее".
под её руководством все внутри отделения полностью отрегулировано. но проблема заключается в том, что она не может все время находиться здесь. ей приходится проводить часть времени во внешнем мире тоже. вместе с ней работают такие же, как она, и я их всех вместе называю Комбинатом, и это громадная организация, которая хочет сделать, чтобы снаружи все было точно так же, как у неё здесь,внутри..."
Интересная интерпретация))) А знает ли Гастат, что его форумок ты сравнила с психушкой?*
Да и не злюсь я, вроде как...... но на прием тебя все ж приглашаю орп
я не форум с психушкой сравнила, а твое восприятие нас как всех потенциально больных)
с удовольствием приду на прием, если он будет бесплатным)))))))))

Сообщение в Пн Дек 02 2013, 14:37 автор Гаечка

это вроде:
- Ты не мог бы мучить кого-нибудь другого?
- Нет. Я уже выбрал тебя.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: